Главная Новости Мир Основатель Amazon стал самым богатым человеком мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Основатель Amazon стал самым богатым человеком мира

Джефф Безос обошел основателя компании Microsoft Билла Гейтса

28 октября 2017, 10:44
Поделитесь публикацией:
Основатель Amazon стал самым богатым человеком мира

Основатель Amazon, американец Джефф Безос занял первое место в рейтинге самый богатых людей мира. Миллиардер обошел в этом списке своего соотечественника, основателя компании Microsoft Билла Гейтса, сообщает Forbes.

По данным издания, состояние Безоса оценивается в $92 миллирда, в то время как у Гейтса на 2 миллиарда меньше. К моменту публикации свежего рейтинга, основатель Amazon увеличил свое состояние на 11,8%, то есть на $9,1 млрд.

Подняться на первое место Безосу позволил резкий рост котировок акций онлайн-ретейлера Amazon – по состоянию на вчерашний вечер они росли на 13% к уровню открытия торгов, капитализация компании достигла $529 млрд. Сообщается, что рост котировок связан с позитивной отчетностью компании, оказавшейся лучше, чем ожидали аналитики. Операционная прибыль Amazon за третий квартал составила $21 млрд.  

Отметим, что впервые Джефф Безос попал на первую строчку рейтинга миллиардеров Forbes 27 июля, однако продержался в статусе богатейшего человека мира лишь несколько часов.

Основным активом Безоса является доля в крупнейшем онлайн-ретейлере Amazon (ему принадлежит 16,7% компании). Кроме того, он владеет аэрокосмической компанией Blue Origin и газетой The Washington Post.

Напомним, ранее Forbes публиковал список самых богатых американцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!