Главная Новости Мир Пучдемон призвал каталонцев оказать мирное сопротивление Мадриду
commentss НОВОСТИ Все новости

Пучдемон призвал каталонцев оказать мирное сопротивление Мадриду

По мнению экс-главы региона, лучший способ защитить то, чего уже достигла Каталония - демократическое противодействие

28 октября 2017, 17:30
Поделитесь публикацией:
Пучдемон призвал каталонцев оказать мирное сопротивление Мадриду

Жители Каталонии должны оказать мирное сопротивление правительства Испании об отставке регионального правительства. Об этом заявил экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон в эфире регионального телеканала TV-3.

"Мы совершенно точно знаем, что лучший способ защитить достигнутые сегодня завоевания – это демократическое противодействие применению статьи 155, которая является кульминацией агрессии против воли каталонцев", — сказал экс-глава региона.

В то же время Пучдемон призвал к спокойному, мирному сопротивлению Мадриду, без насилия и оскорблений.

"Мы продолжаем упорствовать единственным способом, который может сделать нас победителями. Без насилия, без оскорблений, уважая людей и символы, мнения, а также уважая протесты каталонцев, которые не согласны с тем, что решило парламентское большинство", — говорит Пучдемон.

Он заверил, что Каталония будет продолжать работать над созданием "свободной страны", чтобы гарантировать общество, которое испытывало несправедливость, больше равенства, солидарности и братства со всеми народами мира.  

Как ранее сообщали "Комментарии", в пятницу, 27 октября, парламент Каталонии принял резолюцию о провозглашении независимости от Испании.

В тот же день Сенат Испании поддержал применение статьи 155 Конституции, позволяющую ввести прямое управление Мадрида в Каталонии,

Реагируя на происходящее в Испании, МИД Украины заявило, что поддерживает дийствия испанского правительства, а также суверенитет и территориальную целостность государства.

Тем временем в самой Каталонии после провозглашения независимости с административных зданий начали снимать государственные флаги Испании.

Также мы сообщали, что правительство Испании уволило главу региональной полиции Каталонии. Это произошло спустя несколько часов после того, как Мадрид ввел непосредственное правление в Каталонии.

В ночь на субботу в Барселоне прошли массовые демонстрации противников независимости Каталонии. В ходе акции пострадали, по меньшей мере, три человека.

Сообщалось также, что Испания назначила временной главой Женералитета Каталонии Сораю Саэнс де Сантамария. Ранее эти функции официально были возложены на Карлеса Пучдемона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!