Главная Новости Мир В США ликвидируют память о Джордже Вашингтоне
commentss НОВОСТИ Все новости

В США ликвидируют память о Джордже Вашингтоне

Первый президент США впал в немилость из-за своего рабовладельческого прошлого

29 октября 2017, 18:23
Поделитесь публикацией:
В США ликвидируют память о Джордже Вашингтоне

В Церкви Христа в американской Александрии (штат Вирджиния) решили демонтировать мемориальные доски в честь двух ее бывших прихожан – первого президента США Джорджа Вашингтона и главнокомандующего армией конфедератов времен Гражданской войны Роберта Эдварда Ли. По данным телеканала Fox News, они впали в немилость по причине того, что были рабовладельцами, поэтому темнокожие прихожане могут чувствовать себя здесь неуютно.

Согласно заявлению Церкви Христа, построенной в 1773 году, некоторые из ее темнокожих прихожан из-за памятных досок "чувствуют себя незваными гостями и предпочитают больше не возвращаться". При этом первый президент США был прихожанином этой церкви более 20 лет.

Мраморные доски в честь Вашингтона и Ли, обозначающие скамьи, где президент и генерал любили сидеть во время церковной службы, установлены на стенах по обе стороны от алтаря. Теперь их снимут, сообщает газета The Washington Times.

Джордж Вашингтон – первый президент США, избранный народом и считающийся одним из основателей Соединенных Штатов. Он остается единственным американским президентом, который во время обоих выборов набрал 100% голосов выборщиков.

Как ранее сообщали "Комментарии", кинотеатр Orpheum в Мемфисе отказался показывать фильм "Унесенные ветром" из-за скандала с расизмом. Ранее в США развернулась кампания за запрещение этой культовой картины. Ряд общественных деятелей призвали запретить показывать в кинотеатрах "Унесенные ветром" из-за элементов расизма. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!