Главная Новости Мир Европейцев предупредили об угрозе ракет КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейцев предупредили об угрозе ракет КНДР

НАТО может принять решение об ответной  атаке

29 октября 2017, 14:56
Поделитесь публикацией:
Европейцев предупредили об угрозе ракет КНДР

Европейские страны находятся в пределах досягаемости ракет Северной Кореи. Об этом заявил в интервью японской газете "Иомиури" генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"Страны НАТО также находятся под угрозой. НАТО располагает возможностями и решимостью нанести контрудар", – поведал руководитель альянса.

Вместе с тем Столтенберг признал необходимость продолжать работу по вовлечению Северной Кореи в переговоры.

"Необходимо усилить давление на КНДР, чтобы посадить ее за стол переговоров. Мы решительно поддерживаем экономические санкции", – отметил Столтенберг.

Также глава НАТО заявил, что альянс может принять решение об ответной атаке.

28 октября были обнародованы данные доклада Исследовательской службы конгресса США, в котором говорится, что в случае возобновления вооруженного конфликта на Корейском полуострове жертвами первых дней войны станут от 30 тыс. до 300 тысяч человек. Война непосредственно затронет 25 млн. человек, живущих по обе стороны границы.

В начале октября эксперты опубликовали оценки, согласно которым в случае возникновения ядерного конфликта КНДР с Японией и Южной Кореей погибнут 2,1 мон. человек, различного рода увечья получат до 7,7 млн.

Оценки основываются на том, что Пхеньян обладает 25 ядерными боеголовками для баллистических ракет и использует их все против Южной Кореи и Японии одновременно. Определена и мощность боеголовок – от 15 до 250 килотонн.

Как ранее сообщали "Комментарии", Северная Корея будет готова нанести ядерный удар по территории США уже через несколько месяцев. По данным главы ЦРУ Майк Помпео, сейчас ядерные возможности КНДР намного серьезнее, чем были пять лет назад, а через пять месяцев они станут еще лучше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!