Главная Новости Мир ИГИЛ пригрозила убить британского принца
commentss НОВОСТИ Все новости

ИГИЛ пригрозила убить британского принца

В мессенджере Telegram обнаружены секретные сообщения исламистов, связанные с королевской семьей

29 октября 2017, 20:59
Поделитесь публикацией:
ИГИЛ пригрозила убить британского принца

В одной из переписок между членами террористической организации "Исламское государство" в мессенджере Telegram обнаружены секретные сообщения, связанные с королевской семьей. Речь, в частности, идет об угрозах в адрес принца Джорджа – правнука королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщает Daily Mirror.

Как пишет издание, исламисты предпочитают именно этот мессенджер, потому что сообщения в нем зашифрованы и скрывают местоположение пользователя. На одном известном канале ИГИЛ в Telegram была опубликована фотография принца Джорджа рядом с его новой школой. Она сопровождалась пояснением: "Школа начинается рано". Там же была опубликована фраза на арабском языке, которая переводится как "Когда война идет под мелодию пуль, мы прислушиваемся с недоверием, желая возмездия".

Отмечается также, что после двух случаев несанкционированного проникновения посторонних женщин на территорию школы, оба раза они были задержаны в коридорах учебного заведения, в полиции Лондона пообещали усилить меры безопасности по охране школы.

В сентябре четырехлетний принц Джордж, сын британского герцога Кембриджского Уильяма и Кейт Миддлтон, впервые пошел в школу.

Как ранее сообщали "Комментарии", главарь террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади собирается устроить новую волну терактов в европейских странах, чтобы поднять боевой дух террористов после поражений в Ираке и Сирии. Об этом со ссылкой на главу курдской разведки Лахура Талабани сообщает The Telegraph.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!