Главная Новости Мир Рассекреченный доклад ЦРУ опроверг гибель Гитлера в 1945 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Рассекреченный доклад ЦРУ опроверг гибель Гитлера в 1945 году

Агент ведмства доложил о встречах с экс-главой Третьего рейха после войны

30 октября 2017, 08:33
Поделитесь публикацией:
Рассекреченный доклад ЦРУ опроверг гибель Гитлера в 1945 году

Стало известно, о чем говорилось в секретных документах ЦРУ, которые касалиь главы Третьего рейха Адольфа Гитлера. Об этом пишет воскресное приложение британской газеты Daily Star.

По данным издания, согласно рассекреченным документам, в 1955 году агент ЦРУ докладывал, ссылаясь на "достоверный" источник, что Гитлер не покончил с собой, а скрылся в Южной Америке.

Агент под кодовым именем Cimelody-3 сообщил, что его информатор общался с бывшим эсэсовцем Филиппом Ситроеном, который якобы встречался с Гитлером после войны.

В донесении агента отмечено, что, будучи сотрудником Королевской голландской пароходной компании, Ситроен заявлял, что почти каждый месяц контактировал с фюрером во время командировок из Венесуэлы в Колумбию.

В доказательство к документам прилагалось фото Ситроена с человеком, похожим на Адольфа Гитлера, которая была сделана в 1954 году в городе Тунха (запад Колумбии).

Также агент ЦРУ сообщал, что спустя какое-то время Гитлер перебрался в Аргентину.

Согласно официальной версии, Адольф Гитлер вместе с женой Евой Браун покончили с собой 30 апреля 1945 года в Берлине во время штурма германской столицы советскими войсками. Их тела были сожжены в саду рейхсканцелярии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!