Главная Новости Мир В Австрии ищут расстрелявшего людей мужчину с карабином
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии ищут расстрелявшего людей мужчину с карабином

Стрелок убил соседей и сбежал в лес

31 октября 2017, 07:50
Поделитесь публикацией:
В Австрии ищут расстрелявшего людей мужчину с карабином

В Австрии проходит крупномасштабная операция правоохранителей по поимке 66-летнего вооруженного карабином мужчины, который расстрелял своих соседей и скрылся в лесу. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на полицейское управление австрийской федеральной земли Штирия.

Вооруженный австриец устроил бойню в коммуне Штиволль близ Граца. Он застрелил из карабина двух пожилых людей и тяжело ранил одну женщину.

"Убитые оказались соседями стрелка. Ситуация напряженная, преступник скрылся с оружием, и населению следует быть бдительным", — говорят в полиции.

Стрелок объявлен в розыск на всей территории Австрии и в Шенгенской зоне Европейского союза. В Штирии повсеместно размещены усиленные наряды полицейских автоматчиков. В Штиволле закрыты школа и детский сад. Детей рекомендовано не выпускать на улицу.

Полиции удалось обнаружить автомобиль стрелка, который уже попадал в поле зрения австрийских спецслужб. Машина выделялась тем, что на задних дверях минивэна уже давно размещалась большая надпись "Хайль Гитлер". Также есть данные, что стрелок неоднократно высказывал симпатию правым экстремистам, а также называл себя жертвой австрийской юстиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!