Главная Новости Мир Датский изобретатель озвучил новую версию смерти журналистки в его подлодке
commentss НОВОСТИ Все новости

Датский изобретатель озвучил новую версию смерти журналистки в его подлодке

Петер Мадсен рассказал, как избавлялся от тела Ким Валль

31 октября 2017, 11:58
Поделитесь публикацией:
Датский изобретатель озвучил новую версию смерти журналистки в его подлодке

Известный датский изобретатель и капитан подводной лодки "Наутилус" Петер Мадсен, которого обвиняют в убийстве писавшей о нем статью шведской журналистки Ким Валль,  признался в том, что он расчленил тело девушки.  Об этом сообщили в полиции Дании, передает ВВС.

Как рассказал правоохранителям Мадсен, женщина умерла в результате отравления угарным газом, пока он находился на палубе. После этого он расчленил тело журналистки и выбросил части тела в море.

Ранее капитан субмарины заявлял, что журналистка погибла от случайного удара люком по голове, а он выбросил ее тело нетронутым.

Сейчас полиция проверяет новую версию гибели шведской журналистки.

Напомним, Мадсен является главным подозреваемым в убийстве 30-летней Валль. Его показания постоянно менялись. Первоначально он говорил, что высадил девушку после трехчасового плавания. Затем говорил, что Валль погибла в результате несчастного случая от удара тяжелым люком по голове и он похоронил ее на одном из островов.

Вечером 10 августа в столице Дании журналистка поднялась на борт самодельной субмарины "Наутилус". В тот день она не вернулась домой и ее бойфренд поднял тревогу, связавшись с властями. После этого начались поиски субмарины. Лодку нашли на следующий день затонувшей у города Кеге. 46-летний Мадсен был спасен. По его словам, ночью у него возникли технические трудности, которые не удалось полностью устранить, и к утру "Наутилус" затонул из-за неполадок в системе погружения и всплытия.

Изначально изобретатель утверждал, что высадил журналистку на берег через три часа после начала прогулки на подлодке. Однако датская полиция указывала на наличие признаков того, что Мадсен специально затопил аппарат.

Позже изобретатель признался в том,  что пропавшая вместе с затонувшей самодельной подводной лодкой шведская журналистка Ким Валль погибла в результате несчастного случая.

Ранее "Комментарии" писали о том, что найдено видео пыток журналистки, за убийство которой задержан датский изобретатель.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!