Главная Новости Мир Турция намерена отказаться от системы «все включено»
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция намерена отказаться от системы «все включено»

Правительство хочет, чтобы туристы чаще смотрели на достопримечательности  

31 октября 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
Турция намерена отказаться от системы «все включено»

Турция к 2023 году рассчитывает принимать около 50 миллионов туристов в год и сейчас страна планирует отказаться от системы "все включено". Об этом заявил глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Bendevi Palandoken.

 Он считает, что туристический сектор должен уходить от концепции гостиничного туризма.

"Если мы ликвидируем систему "все включено", туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам. Это позволит оживить ремесленный сектор и способствовать глобальным национальным целям", — сказал он.

По его словам, 81% доходов от иностранного туризма отрасль получает от иностранных туристов и 18% от турецких граждан, проживающих за границей. В среднем иностранные туристы тратят в стране по 570 долларов США, а турки, живущие за границей, — 845 долларов.

Однако приверженцы отказа от "все включено" уверены, что эта система особенно выгодна российскими и немецкими туристами, поскольку она дает возможность приобрести экономически привлекательные турпакеты.

Эксперты считают, что иностранные туристы скорее предпочтут не выходить из отеля, чтобы не пропустить завтрак, обед и ужин. Гости страны часто путешествуют только между аэропортом и отелем и возвращаются в свою родную страну, не имея представления о культурных, природных и событийных возможностях Турции, да и торговцы туристических регионов жалуются на отсутствие прибыли от туризма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!