Главная Новости Мир Грузовиком-убийцей в Нью-Йорке управлял выходец из Узбекистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузовиком-убийцей в Нью-Йорке управлял выходец из Узбекистана

На месте ЧП нашли записку с признанием, что наезд совершен во имя ИГИЛ

1 ноября 2017, 07:07
Поделитесь публикацией:
Грузовиком-убийцей в Нью-Йорке управлял выходец из Узбекистана

Мужчина, которого подозревают в совершении наезда на людей в Нью-Йорке оказался 29-летним гражданином Узбекистана Сайфулло Сайповым.

 На месте преступления он оставил записку с сообщением о том, что он устроил атаку во имя "Исламского государства" (ИГИЛ). Об этом сообщает CNN.

По данным журналистов, записка составлена на английском языке. Она была спрятана внутри грузовика, который был использован для нападения. Кроме нее найдены еще несколько бумаг с текстом на арабском. Пока правоохранители не установили прямых связей между подозреваемым и ИГИЛ. В свою очередь, террористическая оргженцем Узбекитана, уроанизация ответственность за атаку на себя не брала.

Напомним, 31 октября злоумышленник, управляя грузовиком, преднамеренно направил автомобиль на велосипедную дорожку и проехал по ней около четырех кварталов, сбивая велосипедистов и пешеходов, после чего снова выехал на дорогу и столкнулся со школьным автобусом и еще одним транспортным средством. Лишившись грузовика, подозреваемый выскочил из кабины с криками "Аллаху Акбар". Так как в руках у мужчины были пейнтбольное ружье и пневматическая винтовка, внешне напоминающие боевое огнестрельное оружие, офицер полиции выстрелил ему в живот.

По последним данным в результате теракта шесть человек умерли на месте, еще двое скончались в больнице.  11 людей доставлены в медицинское заведение с серьезными, но не опасными для жизни травмами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!