Главная Новости Мир Выяснилось, кто погиб во вчерашнем теракте в Нью-Йорке
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, кто погиб во вчерашнем теракте в Нью-Йорке

Жертвы теракта накануне сделали общую фотографию

1 ноября 2017, 08:34
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, кто погиб во вчерашнем теракте в Нью-Йорке

Во время вчерашнего теракта в Нью-Йорке, когда грузовик наехал на велосипедистов, погибли туристы из Аргентины, которые приехали в США, чтобы отпраздновать 30-летнюю годовщину окончания университета.

Как сообщает издание La Nacion, группа из десяти выпускников политехнического университета города Росарио прибыла в США, чтобы отметить круглую дату. СМИ публикуют фотографию, которую за несколько дней до трагедии мужчины сделали в аэропорту.

Во вторник, 31 октября, туристы арендовали велосипеды и отправились на прогулку в южную часть Манхэттена. Около трех часов дня шестеро из них оказались под колесами грузовика, которым управлял уроженец Узбекистана. Выжить удалось лишь одному из мужчин. Он в тяжелом состоянии он находится в больнице.

Напомним, 31 октября злоумышленник, управляя грузовиком, преднамеренно направил автомобиль на велосипедную дорожку и проехал по ней около четырех кварталов, сбивая велосипедистов и пешеходов, после чего снова выехал на дорогу и столкнулся со школьным автобусом и еще одним транспортным средством. Лишившись грузовика, подозреваемый выскочил из кабины с криками "Аллаху Акбар". Так как в руках у мужчины были пейнтбольное ружье и пневматическая винтовка, внешне напоминающие боевое огнестрельное оружие, офицер полиции выстрелил ему в живот.

По последним данным в результате теракта шесть человек умерли на месте, еще двое скончались в больнице.  11 людей доставлены в медицинское заведение с серьезными, но не опасными для жизни травмами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!