Главная Новости Мир Оппозиционер Навальный подает в суд на Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционер Навальный подает в суд на Путина

Политик решил доказать, что ему запрещают проводить митинги по всей стране по указанию Москвы

1 ноября 2017, 15:45
Поделитесь публикацией:
Оппозиционер Навальный подает в суд на Путина

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил о намерении подавать в суд против президента РФ Владимира Путина и его администрации. Соответствующее заявление он опубликовал на своем сайте.

По словам Навального, каждую неделю его команда отправляет около 200 заявок на проведение митингов в разных российских городах, но в итоге получает ничем не подкрепленные отказы.

"У нас нет ни малейших сомнений, что деятельность эта координируется в Москве. Ну не могут чиновники во всех городах начинать действовать одинаково незаконно без специальных указаний. И нет никаких сомнений, что приказ такой отдал лично президент Путин в связи с тем, что он просто боится нашей избирательной кампании", — рассказал Навальный.

Он заявил, что подает в суд на Путина и его администрацию. Там будут представлены исчерпывающие доказательства того, как городские администрации по всей стране действуют по явным указаниям Москвы.

При этом Навальный заметил, что понимает, насколько "велики" его шансы выиграть в суде у власти. Тем не менее, его команда решила пойти на принцип.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!