Главная Новости Мир Манхэттенский террорист заявил, что хотел убить больше людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Манхэттенский террорист заявил, что хотел убить больше людей

Саипов специально выбрал для теракта день, когда в США празднуют Хэллоуин

2 ноября 2017, 08:15
Поделитесь публикацией:
Манхэттенский террорист заявил, что хотел убить больше людей

Выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов, который, управляя грузовиком, совершл наезд на людей в Нью-Йорке в районе Манхэттен во вторник, намеревался задавить еще большее количество людей на Бруклинском мосту. Такое заявление сделал и.о. прокурора южного округа Нью-Йорка Джун Ким во время выступления, трансляция которого велась в Facebook.


По словам Кима, исполнитель теракта признался, что хотел убить как можно больше людей, поэтому собирался совершить второй теракт на многолюдном мосту. По словам Саипова, он специально выбрал для совершения теракта период, когда в США празднуют Хэллоуин, рассчитывая, что на улицах будет больше людей и число жертв атаки будет выше.

На данный момент Саипову предъявлены обвинения по нескольким статьям: материальная поддержка террористической организации "Исламское государство", насилие над людьми, которых он сбил автомобилем и разрушении транспортных средств.

Напомним, 31 октября злоумышленник, управляя грузовиком, преднамеренно направил автомобиль на велосипедную дорожку и проехал по ней  несколько кварталов, сбивая велосипедистов и пешеходов, после чего снова выехал на дорогу и столкнулся со школьным автобусом и еще одним транспортным средством. Лишившись грузовика, подозреваемый выскочил из кабины с криками "Аллаху Акбар". Так как в руках у мужчины были пейнтбольное ружье и пневматическая винтовка, внешне напоминающие боевое огнестрельное оружие, офицер полиции выстрелил ему в живот. Сначала сообщалось о шести погибших, теперь число жертв выросло до восьми.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!