Главная Новости Мир За «досье на Трампа» экс-агент МИ-6 получил $168 тысяч - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

За «досье на Трампа» экс-агент МИ-6 получил $168 тысяч - СМИ

Экс-агент британской разведки получил от вашингтонской компании исследований деньги за сбор информации о президенте США Дональда Трампа и его советниках

2 ноября 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
За «досье на Трампа» экс-агент МИ-6 получил $168 тысяч - СМИ

Бывший агент британской разведки МИ-6 Кристофер Стил получил от вашингтонской компании исследований Fusion GPS $168 тысяч за сбор информации о президенте США Дональда Трампа и его советников. Такую информацию опубликовал The Independent.

"Fusion GPS заявила о том, что компании Стила Orbis Business Intelligence было выплачено в общей сложности 168 тысяч долларов за создание "досье на Трампа", — говорится в публикации.

Ранее Трамп утверждал, что компании Стила якобы заплатили 12 млн долларов, однако он не указал ни одного источника.

Известно, что эта подборка памятных записок, где утверждает о существовании российской программы "попыток подружиться, поддержки и содействия" в отношении Трампа и его стремления стать президентом, распространилась среди сотрудников разведки и высокопоставленных политиков в Вашингтоне, пишет издание.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции США определило шестерых членов правительства России, которые причастны к взлому серверов Демократической партии и хищению конфиденциальной информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!