Главная Новости Мир Макрон написал стихотворение для 13-летней девочки из Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон написал стихотворение для 13-летней девочки из Британии

Президент Франции ответил стихотворением на произведение, написанное девочкой об Эйфелевой башне

3 ноября 2017, 16:30
Поделитесь публикацией:
Макрон написал стихотворение для 13-летней девочки из Британии

Президент Франции Эмманюэль Макрон сделал неожиданный сюрприз 13-летней школьнице из Великобритании, написав для нее стихотворение. Таким образом он ответил любезностью на стих, который ранее девочка прислала в Елисейский дворец, сообщает The Local.

Еще в апреле во время семейной поездки в Париж 13-летняя британка Софи, увидев Эйфелеву башню, посвятила ей стихотворение. Свое произведение на английском языке она отправила в Елисейский дворец, когда президентом был еще Франсуа Олланд.

В стихотворении, написанном от руки, девочка расхваливала Эйфелеву башню, "элегантную и высокую", "красивую, как картина".

В ответ Эммануэль Макрон решил написать собственное стихотворение и сделал это ко дню рождения девочки, который она праздновала в среду, 1 ноября.

Стихотворение Макрона написано на английском языке и рассказывает о том, как однажды маленькая Софи приехала в Париж и общалась с "магическим монстром" — Эйфелевой башней.

Издание отмечает, что на такой шаг президент пошел в период прохладных отношений между Великобританией и Францией. В частности, в конце октября Макрон дал понять, что считает, что Британия "еще далека от выполнения своих финансовых обязательств перед Евросоюзом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!