Главная Новости Мир Сотни тысяч фунтов принца Чарльза были выведены в офшоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотни тысяч фунтов принца Чарльза были выведены в офшоры

Британскую семью заподозрили в выведении средств в офшоры

8 ноября 2017, 11:35
Поделитесь публикацией:
Сотни тысяч фунтов принца Чарльза были выведены в офшоры

Компания королевского герцогства Корнуолл принадлежащая принцу Чарльзу вывела в офшоры сотни тысяч фунтов. Об этом говорится в материалах журналистского расследования Paradise Papers.

Оказалось, что компания вложила деньги в офшорные фонды и компании, в том числе и в бизнес-структуру на Бермудских островах, которой руководит лучший друг Чарльза, заводчик лошадей Хью ван Катсем, с которым он учился еще в Кембридже,

Оказалось, что в предприятие ван Катсема, которое занимается приобретением земельных участков с целью их защиты от вырубки лесов, инвестировали около $100 тысяч.

В Компании герцогства заявили, что сам принц не участвовал в принятии решений, которые касались инвестиций.

Также сообщается, что принц Чарльз давно уже занят решением вопросов, имеющих отношение к природоохранной проблематике, и напомнили, что наследник британского престола писал книги и выступал с речами по проблемам экологического характера еще в 1980-х годах.

Как сообщали "Комментарии", ранее мы писали о том, что Королева Великобритании Елизавета II инвестировала в офшоры 10 миллионов фунтов стерлингов.

Как ранее сообщали  "Комментарии" ,  накануне 400 журналистов из 67 стран одновременно опубликовали разоблачительные материалы об офшорах и финансовых махинациях политиков и чиновников разного уровня в рамках проекта Paradise Papers ("Документы с райских островов"). Информация опубликована на сайте Международного консорциума журналистских расследований.

В конфиденциальной информации содержится более десятка фамилий украинцев, в том числе фамилия президента Украины Петра Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!