Главная Новости Мир Вместо тюрьмы - 5-звездочный отель: как содержат подозреваемых в Саудовской Аравии (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо тюрьмы - 5-звездочный отель: как содержат подозреваемых в Саудовской Аравии (ВИДЕО)

Задержанных принцев и чиновников отправили в столичный отель «Ритц Карлтон»

8 ноября 2017, 14:47
Поделитесь публикацией:
Вместо тюрьмы - 5-звездочный отель: как содержат подозреваемых в Саудовской Аравии (ВИДЕО)

Газета The New York Times опубликовала видео из пятизвездочного отеле "Ритц Карлтон" в Эр-Рияде, на котором, по данным американского издания, запечатлены задержанные на выходных принцы, чиновники и министры Саудовской Аравии.

На кадрах показано большое фойе, на полу которого расстелены матрасы. На них под коврами спят члены королевской семьи и другие высокопоставленные лица, подозреваемые в коррупции.

Сообщается, что видео снял в понедельник один из охранников. На заднем плане можно увидеть людей в темной форме. По данным СМИ, отель "Ритц Карлтон" в столице Саудовской Аравии до 16 ноября оказался недоступен для регистрации.

Как сообщалось, решением созданного в Саудовской Аравии Комитета по борьбе с коррупцией в стране задержаны 11 принцев, 4 министра и десятки бывших министров. Всем задержанным предъявлены обвинения в коррупции, приписках и отмывании денежных средств. Генпрокуратура страны в понедельник объявила, что эти аресты являются лишь первым этапом масштабной антикоррупционной войны.

Среди задержанных, которые содержатся в отеле класса "пять звезд", один из богатейших людей Ближнего Востока — миллиардер принц Аль-Валид бин Талал, занимавший ранее пост министра финансов. Акции основанной им компании Kingdom Holding Corp. за последние три сессии подешевели на 21%, во вторник падение составило 10%.

Напомним также, что у задержанных коррупционеров планируют изъять 800 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!