Главная Новости Мир Испанский суд аннулировал декларацию о независимости Каталонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Испанский суд аннулировал декларацию о независимости Каталонии

В суде посчитали декларацию «серьезной атакой на верховенство права»

8 ноября 2017, 16:59
Поделитесь публикацией:
Испанский суд аннулировал декларацию о независимости Каталонии

Конституционный суд Испании сегодня, 8 ноября, аннулировал одностороннюю декларацию о независимости Каталонии и "закон о разрыве", которые были приняты 27 октября и 7 сентября, соответственно. Об этом сообщает издание El Pais.

В суде посчитали декларацию "серьезной атакой на верховенство права" и напомнили каталонскому правительству, что право на автономию "не является суверенитетом и его нельзя путать с суверенитетом".

Суд также принял решение взыскать принудительные штрафы в размере 12 000 евро в день с членов избирательной комиссии Жозепа Марии Жове и Розы Марии Видаль.

Как ранее сообщали "Комментарии" , референдум о независимости Каталонии от Испании состоялся 1 октября. На некоторых участках происходили столкновения между полицией и избирателями, есть пострадавшие с обеих сторон. По итогам подсчета 100% бюллетеней, за независимость автономии проголосовали 2 млн. 286 тыс. 217 человек и 90,18% от всех пришедших на участки избирателей. Между тем правительство Испании исключает переговоры с Каталонией о предоставлении независимости.

Сегодня же в Барселоне протестуют против отделения Каталонии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!