Главная Новости Мир Опубликован рейтинг самых посщаемых городов мира в 2017 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликован рейтинг самых посщаемых городов мира в 2017 году

В первой пятерке - сразу четыре азиатских города и лишь один европейский

8 ноября 2017, 20:23
Поделитесь публикацией:
Опубликован рейтинг самых посщаемых городов мира в 2017 году

Китайский Гонконг стал самым посещаемым городом мира в 2017 году. В общей сложности этот город посетило 26,6 млн туристов. Такие данные приводят специалисты Euromonitor International в своем свежем рейтинге.

Анализируя число туристов в крупнейших городах мира на протяжении многих лет, специалисты отмечают тенденцию к росту популярности Азии. Если в рейтинге 2010 года в топ-100 входили 34 города из Азиатско-Тихоокеанского региона, то к 2017 году число выросло до 41, а через восемь лет уже почти половина лидеров, 47, будет находиться в этой части планеты. В первую очередь это обусловлено близостью к Китаю и резким увеличением количества китайских путешественников.

В первую пятерку городов также входит Бангкок (21,2 млн туристов), Сингапур (16,6 млн) и Макао (15,4 млн). Самым же посещаемым европейским городом называют Лондон (21,2 млн туристов).

При этом специалисты прогнозируют, что уже к 2015 году Сингапур должен обогнать столицу Великобритании, в таком случае первая тройка городов станет целиком азиатской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!