Главная Новости Мир США ввели новые санкции против Кубы
commentss НОВОСТИ Все новости

США ввели новые санкции против Кубы

Ограничительные меры касаются армии и служб безопасности страны

9 ноября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
США ввели новые санкции против Кубы

Минфин США решил ужесточить санкции против Кубы. Об этом сообщается на сайте ведомства. Новые ограничительные меры коснутся армии и служб безопасности Кубы.

Новые санкции вступают в силу 9 ноября.

Власти запрещают гражданам, находящимся под юрисдикцией США, совершать финансовые транзакции с кубинскими структурами, включенными с специальный список Госдепа США: в него входят организации, которые контролируются или действуют от лица кубинской армии, разведки и спецслужб.

Также Министерство торговли США перестанет выдавать лицензии на экспорт компаниям, которые будут поставлять продукцию для подпавших под санкции организаций.

Любые поездки на Кубу по образовательным программам должны осуществляться через структуры, находящиеся под юрисдикцией США.

"Мы ужесточили политику в отношении Кубы [...] чтобы стимулировать правительство страны для движения в направлении большей политической и экономической свободы для кубинского народа", – объяснил министр финансов США Стивен Мнучин.

В Минфине США добавили, что ожидают от властей Кубы улучшения ситуации с экономической и политической свободой граждан.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что продолжит поддерживать санкции против Кубы и Венесуэлы. В ответ Генассамблея ООН призвала США прекратить блокаду Кубы.

Как ранее сообщали "Комментарии", "акустические атаки", в результате которых, по утверждению Госдепа США, в Гаване пострадали более двадцати американских дипломатов, могли быть стрекотом сверчков или цикад, предположили кубинские следователи. Кубинские эксперты сообщили американской стороне, что согласно результатам их исследований длительное воздействие на человека звуков, производимых цикадами или сверчками, может привести к потере слуха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!