Главная Новости Мир В России проходит закрытая церемония прощания с сатириком Задорновым
commentss НОВОСТИ Все новости

В России проходит закрытая церемония прощания с сатириком Задорновым

Родственники писателя попросили не создавать суету вокруг его смерти

12 ноября 2017, 12:30
Поделитесь публикацией:
В России проходит закрытая церемония прощания с сатириком Задорновым

В России сегодня попрощаются с умершим 10 ноября писателем-сатириков Михаилом Задорновым. Церемония пройдет в закрытом режиме. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, церемония начнется в 13:00 по московскому времени в ритуальном зале морга клинической больницы "МЕДСИ", где сатирик прожил свои последние минуты.

Охранники медицинского центра не пускают на территорию учреждения журналистов.

"По желанию самого Михаила Николаевича и его родных церемония прощания пройдет в закрытом режиме. В ней примут участие только близкие друзья и родственники", — отметил изданию представитель службы безопасности клиники, дежурящий на входе.

Согласно последней воле Задорнова, после церемонии прощания его тело доставят в Латвию, где писателя-сатирика похоронят рядом с отцом.

"Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти", — цитирует издание сообщение семьи сатирика на его официальной странице во "ВКонтакте".

Также родные Задорнова отметили, что не давали согласия на "публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио".

Напомним, летом 2017 года страдавший раковой опухолью головного мозга сатирик отказался от изнурительного лечения ради того, чтобы провести время в кругу семьи.

Ранее "Комментарии" писали о том, что стали известные предсмертные пожелания Михаила Задорнова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!