Главная Новости Мир В Нью-Йорке установили главную рождественскую ель США - ФОТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке установили главную рождественскую ель США - ФОТО

В полном рождественском убранстве символ зимних праздников простоит до 7 января

13 ноября 2017, 07:32
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке установили главную рождественскую ель США - ФОТО

В Нью-Йорке установили главную рождественскую ель. 80-летнее дерево высотой 23 метра и весом 13 тонн привезли из штата Пенсильвания. Зеленая красавица росла на участке одного из местных жителей, который подарил ее городу.

Символ Рождества установили, как и обычно, в центре Манхэттена, на площади Рокфеллер-плаза. Чтобы поднять дерево, рабочим понадобился строительный кран.

Наряжать главную елку США будут в течение нескольких дней. На вершину праздничного дерева установят звезду диаметром 2,9 метра и весом 250 кг, составленную из 25 тыс. искусственных кристаллов Swarovski. На ветки повесят гирлянды из 50 тысяч лампочек, которые зажгутся 29 ноября. В полном рождественском убранстве символ зимних праздников простоит вплоть до 7 января, потом его распилят на доски, которые пойдут на строительство домов для малообеспеченных семей благотворительной организацией Habitat for Humanity ("Дом для человечества").

Елку возле Рокфеллер-центра на Манхэттене устанавливают с 1931 года, хотя официальная история установки рождественских елок ведется с 1933 года, поскольку в 1932 году возле центра не установили символ Рождества, а с 1933 года церемония зажжения огней на елке проводится ежегодно.

На освещение елки уходит от 30 тыс. разноцветных светодиодов и около 8 километров проводов. С 2004 года верхушку дерева украшает звезда диаметром почти 3 метра и весом 250 кг производства компании Swarovski.

Как ранее сообщали "Комментарии", на Софийской площади в центре Киева в начале декабря установят новогоднюю елку. Ориентировочно это произойдет 3 декабря. Дерево доставят из Ивано-Франковской области.

Фото: Facebook/Rockefeller Center



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!