В ЕС рассказали, когда представят черный список стран-офшоров

Членов Евросоюза призвали принять список на следующем заседании совета министров экономики и финансов 5 декабря

В Европейской комиссии рассчитывают, что уже в начале декабря будет подготовлен и согласован черный список стран-офшоров. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам экономии и финансов Пьер Московиси во время выступления на заседании Европарламента, передает "112 Украина".

"Я настоятельно призываю государства-члены принять его на следующем заседании совета министров экономики и финансов стран ЕС 5 декабря. 5 декабря у нас должен быть черный список налоговых гаваней", - сказал он.

По его словам, сейчас в ЕС отслеживают 92 страны.

"Некоторые из них уже взяли на себя обязательство реформировать свое налоговое законодательство в соответствии с европейскими стандартами", - отметил он.