Главная Новости Мир В Польше белоруса обвиняют в открытии стрельбы в офисе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше белоруса обвиняют в открытии стрельбы в офисе

Полиция изучает обстоятельства стрельбы

15 ноября 2017, 07:07
Поделитесь публикацией:
В Польше белоруса обвиняют в открытии стрельбы в офисе

30-летний мужчина открыл стрельбу в офисном здании агентства Thomson Reuters польского города Гдыня. Инцидент произошел вечером 14 октября, сообщает  "Радио Свобода".

По данным издания, вооруженный пистолетом Glock и длинноствольным ружьем человек вошел на второй этаж здания и начал стрелять в одном из его залов.

По некоторым ланным, стрелок пытался попасть в своего коллег. Услышав выстрелы, люди начали бежать, а один из присутствующих набросился на вооруженного стрелка и помешал его действиям.

По словам репортера "Радио Гданьск", если бы не быстрая и смелая реакция одного из присутствующих, то могли бы быть жертвы.

Когда полиция прибыла на место, то арестовала 30-летнего стрелка, который оказался выходцем из Беларуси и сотрудником фирмы, в офисе которой он открыл стрельбу.

Коллеги мужчины утверждают, что он был закрытым человеком, на работе не здоровался с другими, не имел друзей и часто звонил к своей семье. В агентстве он занимался введением в базу данных рапортов фирм.

В то же время есть инфорация о том, что произошедшее было случайностью. Согласно данным истоника, близкого к компании Reuters, белорус возвращался с тренировки и якобы хотел показать свой пистолет одному из коллег. Когда же оружие увидели другие, то началась паника. При попытке вырвать у мужчины пистолет, случайно произошли два выстрела.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!