Главная Новости Мир Первое издание книги «Гарри Поттер и философский камень» оценили в рекордные $140 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Первое издание книги «Гарри Поттер и философский камень» оценили в рекордные $140 тысяч

Итоговая цена книги «Гарри Поттер и философский камень», изданной в 1997 году, в три с половиной раза превысила изначальную оценочную стоимость лота

15 ноября 2017, 21:40
Поделитесь публикацией:
Первое издание книги «Гарри Поттер и философский камень» оценили в рекордные $140 тысяч

Первое издание книги про Гарри Поттера ушло в среду с молотка в британской столице за рекордные £106 тыс. ($140 тыс.). Об этом корреспонденту "ТАСС" сообщили в аукционном доме Bonhams, который организовал торги.

Итоговая цена книги "Гарри Поттер и философский камень", изданной в 1997 году, в три с половиной раза превысила изначальную оценочную стоимость лота, составлявшую от £30 до £40 тыс. ($40-53 тыс.). Уникальность книги заключается в том, что она была подписана автором фантастической саги о мальчике-волшебнике Джоан Роулинг. "Для Миры, Настасии и Кая, с большой любовью от Джо (также известной как Дж. Роулинг)", — собственноручно написала на одной из страниц книги писательница спустя ровно один месяц и один день после того, как книга поступила в продажу 26 июня 1997 года. О том, кому именно была адресована надпись, не уточняется.

Комментируя итоги торгов, в аукционном доме обратили внимание на то, что речь идет о самом обычном издании произведения. "Сама по себе это совершенно обычная книга, поэтому заплаченная за нее цена — самая большая в истории аукционов", — сообщил собеседник агентства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!