Главная Новости Мир Суд обязал экс-супругу Берлускони вернуть ему 60 млн евро алиментов
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал экс-супругу Берлускони вернуть ему 60 млн евро алиментов

Адвокаты бывшего итальянского премьера убедили суд, что Вероника Ларио в состоянии обеспечить себя сама

16 ноября 2017, 18:30
Поделитесь публикацией:
Суд обязал экс-супругу Берлускони вернуть ему 60 млн евро алиментов

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отсудил у бывшей жены Вероники Ларио 60 миллионов евро алиментов. Эти деньги, полученные ею после развода в 2014 году, она должна вернуть немедленно. Такое решение принял Апелляционный суд Милана, информирует AFP.

Согласно решению суда, Ларио признана не имеющей право получать от экс-супруга ежемесячное пособие в размере 1,4 млн евро, как это было установлено ранее судом города Монца.

Адвокаты Сильвио Берлускони указывали на то, что Ларио располагает денежными средствами в размере 16 миллионов евро, имеет многочисленные драгоценности, а также объекты недвижимости. Все это, по мнению юристов Берлускони, свидетельствовало о том, что его экс-супруга в состоянии сама себя обеспечить.

Апелляционный суд Милина с доводами адвокатов согласился, решение вступает в законную силу немедленно.  

Напомним, суд первой инстанции принял решение относительно раздела имущества в рамках бракоразводного процесса между Берлускони и Ларио в декабре 2012 года. Тогда суд обязал Берлускони платить бывшей супруге по 3 миллиона евро в месяц, то есть примерно 100 тысяч евро в день. Политик сразу же заявил, что будет оспаривать это решение.

Берлускони познакомился с Ларио в 1980 году и спустя десять лет заключил с ней официальный брак. У них есть трое общих взрослых детей. О своем решении развестись с мужем Вероника публично объявила в мае 2009 года. Сам 76-летний Берлускони после разрыва отношений с Ларио и ряда громких скандалов, связанных с его любовными похождениями, в настоящее время поддерживает близкие отношения с 27-летней неаполитанкой Франческой Паскале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!