Главная Новости Мир В США обнародовали данные о сексуальном насилии в армии
commentss НОВОСТИ Все новости

В США обнародовали данные о сексуальном насилии в армии

В 2016 году зафиксированы 6153 подобных жалобы

19 ноября 2017, 14:33
Поделитесь публикацией:
В США обнародовали данные о сексуальном насилии в армии

Пентагон рассекретил данные о сексуальных домогательствах в армии страны. Доклад на эту тему опубликован на сайте административно-штабной службы зоны Вашингтон.

Отдел по предотвращению сексуального насилия предоставил минобороны документ, в котором проанализированы жалобы на домогательства, полученные с американских военных баз по всему миру. В документе приведены данные с 2013 по 2016 финансовый год. Отчет затрагивает случаи сексуального насилия и непристойного поведения в сухопутных, морских, военно-воздушных войсках США, морской пехоте, а также на совместных военных базах и в зонах боевых действий, таких как Афганистан, Ирак и др.

Всего в 2016 году зафиксировано 6153 подобных жалобы, тогда как в 2013-м их число равнялось 5323. Отрицательную динамику показывает только морская пехота: с 2013 года количество жалоб на насилие сексуального характера сократилось. Между тем в сухопутных войсках данный показатель вырос больше всего: в 2016 году зафиксировано на 591 обращение больше, чем в 2013 году.

Как отмечается в докладе, вовсе не обязательно, что сексуальное домогательство произошло на той базе, откуда поступила жалоба. Часто военных переводят на более оснащенные или крупные военные объекты, при этом сам инцидент мог произойти на базе, где военнослужащий находился ранее. В докладе отмечается, что случаев сексуального насилия больше на тех военных объектах, где проводятся учения новобранцев.

Как ранее сообщали "Комментарии", действующему военнослужащему армии США сделали операцию по смене пола за счет Пентагона. Министерство обороны США впервые оплатит такое хирургическое вмешательство. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!