Главная Новости Мир С пропавшей аргентинской подводной лодки поступали сигналы
commentss НОВОСТИ Все новости

С пропавшей аргентинской подводной лодки поступали сигналы

Установить контакт с моряками не удалось

19 ноября 2017, 12:36
Поделитесь публикацией:
С пропавшей аргентинской подводной лодки поступали сигналы

В Министерстве обороны Аргентины рассказали о полученных спутниковых сигналах, которые предположительно могли исходить с пропавшей подводной лодки "Сан-Хуан". Было зафиксировано семь попыток установить телефонную связь, которые продолжались от четырех до 36 секунд.

Эти сигналы могут свидетельствовать о том, что лодка могла всплыть, считает представитель аргентинского флота Энрике Бальбо. На данный момент специалисты пытаются установить место, откуда были посланы сигналы.

Помощь Аргентине в поиске пропавшей субмарины с 44 людьми на борту предложили Чили, Уругвай, Перу и Бразилия; присоединились также самолет НАСА P-3 Orion, который используется для научных исследований Антарктиды, и самолет ВМС США P-8A Poseidon. Кроме того, Великобритания отправила в зону поисков свое полярное судно HMS Protector.

Сегодня, в воскресенье, из США в Аргентину военно-транспортными самолетами доставят спасательную камеру Мак-Кенна и беспилотный батискаф. Чуть позже в сопровождении специалистов прибудет спасательный модуль PRM, который способен эвакуировать с субмарины до 16 моряков одновременно.

Напомним, связь с субмариной исчезла 15 ноября в Атлантическом океане во время ее перехода из базы ВМС Ушуайя на юге Аргентины к месту базирования в Мар-дель-Плата южнее Буэнос-Айреса.

Как ранее сообщали "Комментарии", причина исчезновения дизель-электрической подводной лодки до сих пор не установлена. В ВМФ Аргентины рассматривают разнообразные варианты, среди которых проблемы со связью и энергосистемой субмарины. Подводная лодка "Сан-Хуан" перестала выходить на связь в среду, когда следовала с базы "Ушуайя" в место постоянной дислокации на базе "Мар-дель-Плата".

Фото: Hollandi kaitseministeerium



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!