Главная Новости Мир В армии ФРГ участились преступления на сексуальной почве
commentss НОВОСТИ Все новости

В армии ФРГ участились преступления на сексуальной почве

Более всего увеличилось число предполагаемых случаев изнасилований

19 ноября 2017, 16:35
Поделитесь публикацией:
В армии ФРГ участились преступления на сексуальной почве

Количество зарегистрированных случаев преступлений на сексуальной почве в бундесвере в последнее время резко увеличилось. Об этом сообщает DW со ссылкой на Bild am Sonntag.

По данным немецкого министерства обороны, особенно увеличилось количество заявленных предполагаемых случаев изнасилований. Всего к 14 ноября 2017 года в бундесвере уже зафиксировано 11 случаев изнасилований или попыток изнасилования. За 2016 год таких случаев было зарегистрировано всего пять.

В целом к концу сентября 2017 года было заявлено о 187 преступлениях на сексуальной почве (в 2016 году – 128). В этот перечень включены как интимные прикосновения, так и более серьезные нарушения. Между тем о ряде случаев, произошедших до 2017 года, было вновь заявлено в этом году, поскольку жертвы не были удовлетворены ходом разбирательств.

В минобороны ФРГ считают, что сократилось число неучтенных нарушений. По словам руководителя ведомства Урсулы фон дер Ляйен, преступления на сексуальной почве, которые считаются в обществе незаконными, будут караться и в армии.

"В армии мы стремимся к обстановке открытости, в которой каждый может заявить о несправедливости и насилии", -– объяснила фон дер Ляйен.

Как ранее сообщали "Комментарии", Пентагон рассекретил данные о сексуальных домогательствах в армии страны. Всего в 2016 году зафиксировано 6153 подобных жалобы, тогда как в 2013-м их число равнялось 5323.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!