Главная Новости Мир В Германии возможны перевыборы в бундестаг
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии возможны перевыборы в бундестаг

Предварительные переговоры о создании парламентской коалиции близятся к завершению

19 ноября 2017, 14:54
Поделитесь публикацией:
В Германии возможны перевыборы в бундестаг

В ФРГ возможны перевыборы в случае провала переговоров по созданию коалиции. Об этом сообщает DW.

Так, предварительные переговоры о создании коалиции в немецком бундестаге близятся к завершению. Политические партии Христианско-демократический союз (ХДС), Христианско-социальный союз (ХСС), "Зеленые" и Свободная демократическая партия (СвДП) должны прийти к согласию о создании так называемой коалиции Ямайка к сегодняшнему вечеру. "Всем участникам ясно, что мы должны завершить все это до воскресенья, 18:00", – заявил вице-президент СвДП Вольфганг Кубицкий.

Отмечается, что переговоры продолжались четыре недели, но между участниками все еще остается ряд разногласий, в частности об отказе от угля и миграционной политики.

Один из руководителей ХСС Александер Добриндт охарактеризовал ситуацию как сложную. Его партия готова к участию в коалиции, однако не любой ценой.

Если предварительные переговоры будут успешны, начнется формальная фаза переговоров. В случае же провала предварительных переговоров в ФРГ возможны перевыборы. Кроме того, ХДС может также попытаться договориться о возобновлении работы "большой коалиции" с Социал-демократической партией Германии, которая получила второй результат на выборах в бундестаг. Это считается маловероятным, поскольку лидер партии Мартин Шульц заявлял, что его партия не заинтересована в создании "большой коалиции" и уходит в оппозицию.

Как ранее сообщали "Комментарии", в 19-м, нынешнем, немецком бундестаге будет 709 мест, а это на 78 больше, чем раньше. Победивший в выборах Христианско-демократический союз получит 246 мест в парламенте. Социал-демократическую партию будут представлять 153 депутата. У ультраправой "Альтернативы для Германии" 94 места, у Свободной демократической партии – 80. Левые и "Зеленые" получат 69 и 67 мест соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!