Главная Новости Мир Служащим на Окинаве военным США запретили употреблять алкоголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Служащим на Окинаве военным США запретили употреблять алкоголь

Поводом для запрета стало ДТП с участием нетрезвого морского пехотинца

20 ноября 2017, 12:39
Поделитесь публикацией:
Служащим на Окинаве военным США запретили употреблять алкоголь

Расквартированным на японском острове Окинава военнослужащим США командование запретило употреблять спиртные напитки. Об этом сообщает BBC News.

Представители американского командования пообещали провести со всеми своими солдатами и офицерами в Японии "обязательную подготовку по вопросам ответственного употребления алкоголя".

Поводом для введения ограничения стала случившаяся в воскресенье, 19 ноября дорожная авария. Нетрезвый водитель, управляя американским военным грузовиком протаранил фургон, за рулем которого находился местный житель, который позже скончался в больнице от полученных в ДТП травм.

По данным японских полицейских, грузовик выехал на перекресток на красный свет. В этот момент его пересекал небольшой грузовой фургон. Машина получила серьезные повреждения, а находившийся за рулем 60-летний японец.

Американский водитель — морской пехотинец был задержан местными органами правопорядка. Результаты анализов показали, что предельно допустимый уровень алкоголя в крови был превышен втрое.

На острове Окинава располагается основная часть американских военных объектов в Японии, в том числе крупнейшая за пределами США база ВВС. Также на острове также дислоцируется дивизия морской пехоты. В общей сложности на Окинаве находятся около 26 тысяч американских военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!