Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Останки большого круизного лайнера были выброшены из океана на побережье Калифорнии (США). Эксперты предполагают, что это пропавшее в 2013 году российское судно "Любовь Орлова", которое после исчезновения назвали кораблем-призраком. Об этом сообщает Daily Mail.


Издание уточняет, что длина прибившегося к берегу судна — 295 футов (89 метров), примерно такой же длины была "Любовь Орлова", уточняет газета.
Также газета пишет о том, что корабль может быть заселен крысами-каннибалами.
Впрочем, есть версия, что на берег Калифорнии выбросило вовсе не "Любовь Орлову", а нефтяной танкер "SS Monte Carlo", который в 30-х годах ХХ века использовался как плавающее казино, бордель и незаконный бар.
Двухпалубный круизный лайнер, названный в честь народной артистки СССР Любови Орловой, был построен в 1976 году в Югославии. В январе 2013 года лайнер покинул порт Сент-Джонс в Канаде и отправился в Доминиканскую Республику на буксире. Однако уже на второй день буксировочный трос лопнул и с 24 января судно начао дрейфовать в открытом океане. Корабль попал в зону мощного циклона и бесследно исчез в международных водах. Выловить судно не удалось, считалось, что оно затонуло.
Новости партнеров