Главная Новости Мир В США взорвали легендарный 75-тысячный стадион (ФОТО/ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США взорвали легендарный 75-тысячный стадион (ФОТО/ВИДЕО)

В здание, которое сравняли с землей за 15 секунд, было заложено около 23 тысяч килограммов взрывчатки

20 ноября 2017, 16:16
Поделитесь публикацией:
В США взорвали легендарный 75-тысячный стадион (ФОТО/ВИДЕО)

В американском городе Атланта (штат Джорджия) взорвали один из крупнейших крытых стадионов США – "Джорджия Доум". Подрыв был плановым – стадион оказался не нужен городу после строительства по соседству новой современной арены "Мерседес-бенц", передают "Факты".

В здание, которое сравняли с землей за 15 секунд, было заложено около 23 тысяч килограммов взрывчатки. Понаблюдать за разрушением знаменитого стадиона собрались тысячи людей.

Отмечается, что "Джорджия Доум" был рассчитан почти на 75 тысяч зрителей. Арена принимала Олимпийские игры в 1996 году, была в списке возможных стадионов Чемпионата мира-2022 по футболу в заявке, поданной США и в итоге проигранной Катару. Кроме того, Арена регулярно принимала концерты звезд первой величины. Первым артистом, выступившим здесь, был Пол МакКартни в 1993 году. Последним — Beyonce, в мае, а потом сентябре 2016-го.

Стадион решили снести, поскольку посчитали устаревшим, ведь в менее чем в 30 метрах от "Джорджия Доум" возвели новое сооружение – стадион "Мерседес-банц", на строительство которого было затрачено 1,6 млрд долларов. Чтобы новый стадион не был поврежден, при подрыве старого между зданиями была установлена временная стена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!