Главная Новости Мир Меркель высказалась в пользу проведения новых выборов в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель высказалась в пользу проведения новых выборов в Германии

Канцлер Германии предпочитает выборы, но не правительство меньшинства

20 ноября 2017, 20:20
Поделитесь публикацией:
Меркель высказалась в пользу проведения новых выборов в Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что негативно относится к идее формирования правительства меньшинства и считает правильным возможное проведение новых выборов в стране. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я настроена очень скептически по поводу правительства меньшинства, — говорит канцлер. — Я уверена, что новые выборы будут самой лучше альтернативой".

Отмечается, что переговоры о формировании коалиции между альянсом ХДС/ХСС, партией "Зеленых" и Свободной демократической партией Германии продолжались в Германии в течение месяца, но им так и не удалось достичь договоренностей по ряду вопросов.

Ранее стало известно, что СДП заявила о выходе из переговоров. Таким образом, коалицию так и не удалось сформировать.

Напомним, по итогам прошедших в сентябре выборов, блок консерваторов Ангелы Меркель становится сильнейшей силой в новом парламенте страны – таковы данные экзитпола, проведенного по заказу центральных немецких телеканалов. Блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) получает 32,5% голосов (на выборах в 2013 году этот блок набрал 41,5% голосов). Вторую по численности фракцию в немецком парламенте удастся сформировать Социал-демократической партии Германии (СДПГ), за нее отдали голоса 20% избирателей (в 2013-м – 25,7%). На третьем месте – "Альтернатива для Германии", которая впервые будет представлена в бундестаге. Ее поддержали около 13,5% немцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!