Главная Новости Мир По таджикскому радио будут читать книги президента страны
commentss НОВОСТИ Все новости

По таджикскому радио будут читать книги президента страны

Если вещатель откажется транслировать произведения Рахмона, его лишат лицензии

21 ноября 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
По таджикскому радио будут читать книги президента страны

Власти Таджикистана обязали все государственные и частные радиокомпании проводить литературные чтения произведений президента страны Эмомали Рахмона. Об этом сообщает "Радио Озоди" (таджикская редакция "Радио Свобода").

Как считают в комитете по телевидению и радиовещанию Таджикистана, это "повысит чувство самосознания и патриотизма в каждом гражданине".

По словам директора государственного радио "Точикистон" Фарруха Зиеева, станция уже записала две книги: "Таджики в зеркале истории" и "Язык нации – бытие нации". Как сообщил источник "Озоди" в одной из частных радиостанций, если вещатель откажется транслировать произведения главы государства, его лишат лицензии.

Эмомали Рахмон написал более 20 книг. В ноябре 2016 года в городе Гиссаре установили весящий одну тонну памятник книге "Таджики в зеркале истории". Ее опубликовали в 2002 году, книгу издали на русском, английском, немецком, арабском, китайском, персидском и французском языках.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Туркмении книги авторства президента страны Гурбангулы Бердымухамедова начали вслух читать по телевизору вместо развлекательных передач.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!