Главная Новости Мир Британские школьники будут обсуждать труды Гитлера
commentss НОВОСТИ Все новости

Британские школьники будут обсуждать труды Гитлера

Нововведение называют «прививкой от политкорректности» и внедряют в школе для мальчиков

22 ноября 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
Британские школьники будут обсуждать труды Гитлера

В одной из школ Великобритании будут введены уроки, на которых ученики смогут обсуждать работы Адольфа Гитлера. Об этом сообщает Daily Mail.

Представители школы заявляют, что такие уроки необходимы как "противоядие от политкорректности".

Нововведение будет внедрено в школе для мальчиков Simon Langton Boys School,  расположенной в городе Кентерберри в графстве Кент.

Курс будет называться Unsafe space ("Небезопасное пространство") и предназначен для развития "свободы мышления". На него могут записаться школьники 16-18 лет, которые готовятся к поступлению в университет.

В описании курса говорится, что учащиеся "смогут ознакомиться с самыми тревожными и будоражащими идеями без каких-либо предупреждений об их опасности". В нем будут лекции под названиями "Женщины против феминизма" и "Не все культуры созданы равными". Первый урок будет посвящен противоречивому манифесту бывшего сотрудника Google Джейса Деймора, в котором он усомнился в способностях женщин к техническим наукам.

Директор школы Мэттью Бакстер заявил, что "Майн кампф" Гитлера не будет изучаться глубоко, но "положения из него будут обсуждаться".

В предшествующей введению курса онлайн-дискуссии многие согласились, что "нет лучшего способа понять, что Гитлер или Джеймс Деймор были неправы, чем проанализировать их работы".





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!