Главная Новости Мир В Узбекистане стартовала кампания по выявлению девственниц
commentss НОВОСТИ Все новости

В Узбекистане стартовала кампания по выявлению девственниц

В ходе мероприятия уже выявлены десятки беременных

22 ноября 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
В Узбекистане стартовала кампания по выявлению девственниц

В Узбекистане учениц старших классов средних школ и студенток колледжей массово отправляют на осмотр к гинекологам. Издание "Озодлик", ссылаясь на источник в администрации Самаркандской области, сообщило, что ученицы старших классов школ и студентки колледжей должны пройти медосмотр, чтобы подтвердить свою "девственность".

По словам чиновника, медосмотры проводятся "в целях предотвращения случаев суицида среди юных девушек, которые, потеряв девственность или забеременев, решают покончить с собой, чтобы избежать позора".

Собеседник объяснил, что с родителями девушек, уже начавших половую жизнь, проведут беседы преподаватели, врачи и психологи. Сотрудник самаркандской администрации сообщил, что в ходе мероприятия уже выявлены десятки беременных.

"Некоторые девушки забеременели, поддавшись соблазну легкой жизни. Сознательно они не готовы к беременности в 15–17 лет. Возникают кризисные ситуации после общественного позора", – прокомментировал ситуацию один из чиновников.

Власти пошли на такой шаг после того, как глава государства Шавкат Мирзиёев обратил внимание на то, что в области за последнее время покончили жизнь самоубийством 145 девушек и женщин.

Как ранее сообщали "Комментарии",  президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал поправку в закон "Об упорядочении традиций и обрядов", обязывающий граждан носить национальную одежду. Ранее эту поправку приняла нижняя палата парламента Таджикистана. В поправке отмечается, что физические и юридические лица обязаны соблюдать атрибуты национальной культуры – знать государственный язык и носить национальную одежду. За нарушение этого пункта закона предусмотрено наказание.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!