Главная Новости Мир СМИ: арестованных в Саудовской Аравии принцев подвергают пыткам
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: арестованных в Саудовской Аравии принцев подвергают пыткам

У заточенных в пятизвездочный отель изъяли уже 194 млрд долларов

23 ноября 2017, 08:34
Поделитесь публикацией:
СМИ: арестованных в Саудовской Аравии принцев подвергают пыткам

Задержанные в начале ноября в Саудовской Аравии члены королевской семьи и бизнесмены в ходе допросов  подвергаются пыткам. Об этом сообщает Daily Mail, ссылясь на источники.

"Они бьют их, пытают их, награждают их шлепками и оскорбляют. Они пытаются их сломить", — сообщил британской газете источник в королевстве.

По данным издания, так действуют сотрудники компании Academi, которая ранее называлась Blackwater. Источник утверждает, что лишь снаружи пятизвездочного отеля, где находятся задержанные, можно увидеть бронированные автомобили саудовских спецслужб. Внутри же действует частная военная американская компания.

Но Academi все обвинения отрицает и утверждает о своей непричастности к пыткам.

"Мы не оказываем услуг по обеспечению безопасности в королевстве Саудовская Аравия, мы не вступали в контакт и не имеем связи с любыми правительственными официальными лицами или частной стороной в связи с этими заявлениями",- рассказал изданию представитель частной военной компании.

По информации Daily Mail, в допросах может участвовать лично наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд. Таким образом, с применением грубой силы он надеется раскрыть предполагаемую сеть иностранных чиновников, которые получали взятки от принцев.

Кроме того, британская газета сообщает, что у задержанных принцев и бизнесменов уже изъяли 194 миллиарда долларов.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Саудовской Аравии у арестованных высокоставленников планирую изъять 800 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!