Главная Новости Мир В России медведь стащил у охотника два ружья
commentss НОВОСТИ Все новости

В России медведь стащил у охотника два ружья

Охотнику грозит лишение права на ношение оружия и штрафы

23 ноября 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
В России медведь стащил у охотника два ружья

В Усть-Илимском районе Иркутской области российские правоохранители проводят проверку по факту похищения оружия... медведем. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как рассказали в полиции, 57-летний охотник-промысловик обходил свои угодья, расположенные в десятках километрах от ближайшего поселка. Он остановился в одном из зимовий, оставил вещи в избушке и пошел за водой. Когда мужчина вернулся, то обнаружил в домике медведя.

Испугавшись, охотник несколько часов прятался в лесу, а когда вернулся в домик, обнаружил, что медведь ушел, прихватив с собой мешок из-под рыбы, в котором охотник хранил оружие.

По словам охотника, пропали ружья "Вепрь" и "ИЖ", еще одно ружье с поврежденным прикладом и характерными следами от зубов зверя он нашел недалеко от зимовья.

Несколько дней охотник искал в лесу свое оружие, но так ничего и найдя, вынужден был обратиться в полицию.

В МВД отметили, что с момента посещения медведем избушки прошел обильный снегопад, который окончательно скрыл следы зверя в тайге.

Против охотника открыли административное производство по статье "Нарушение правил хранения, повлекших утрату оружия", которая предусматривает лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до года, а также штрафы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!