Главная Новости Мир Турецкий военный вернул НАТО свою медаль
commentss НОВОСТИ Все новости

Турецкий военный вернул НАТО свою медаль

Причиной поступка отставного сержанта послужил скандал на учениях в Норвегии

23 ноября 2017, 21:34
Поделитесь публикацией:
Турецкий военный вернул НАТО свою медаль

Отставной турецкий сержант вернул НАТО свою медаль и свидетельство из-за скандала на учениях в Норвегии, который привел к отзыву турецких войск с учений альянса. Об этом сообщаетHurriyet Daily News.

"Я не мог остаться равнодушным из-за неуважения к Ататюрку и нашему президенту Эрдогану", – заявил Вели Караман, и объяснил, что именно поэтому он вернул медаль и свидетельство о заслугах.

Караман был отправлен в Афганистан в составе миссии НАТО в 2010 году и завершил службу в 2014 году. За достижения во время службы ему была вручена медаль и свидетельство, подписанное экс-генсеком НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном.

Напомним, 18 ноября Турция отозвала военных с учений НАТО в Норвегии. Анкара обвинила НАТО в том, что Эрдоган и Ататюрк были названы потенциальными целями для нападения. Ошибку допустил сотрудник подрядчика, которого наняла Норвегия. Генеральный секретарь НАТО дважды Йенс Столтенберг извинился перед президентом Турции и отметил, что это не является позицией НАТО. Однако Эрдоган отверг извинения НАТО.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Турции заговорили о выходе из НАТО.

Фото: abrams.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!