Главная Новости Мир В США хотят шпионить за обладателями американских виз
commentss НОВОСТИ Все новости

В США хотят шпионить за обладателями американских виз

Власти обратились в технологические компании с запросом на создание специальной системы слежения

23 ноября 2017, 22:56
Поделитесь публикацией:
В США хотят шпионить за обладателями американских виз

Служба миграционного и таможенного контроля Соединенных Штатов обратилась в технологические компании с запросом на создание систему, позволяющую следить за владельцами американских виз, находящимися на территории страны. Об этом сообщает Голос Америки.

Правоохранителей интересуют алгоритмы, которые оценивали бы потенциальную угрозу, которую представляют владельцы виз. Также требуется проводить наблюдение в социальных сетях за поведением лиц, отнесенных к категории повышенного риска.

"Ежегодно в США прибывают миллионы людей, которые позже оставляют территорию США, поэтому мы должны относиться к ситуации взвешенно", – говорит Луис Роди, заместителя директора одной из программ Службы миграционного и таможенного контроля США.

Ныне правительство США находится на этапе сбора информации от технических компаний и еще не приступило к созданию программного обеспечения, которое могло бы справиться с поставленными задачами.

Представители Службы миграционного и таможенного контроля США заявили технологическим компаниям, что надеются получать автоматические уведомления об активности владельцев американских виз в социальных сетях. Служба уже следит за определенными сообщениями в соцсетях, однако планирует расширить эту сферу деятельности.

Как ранее сообщали "Комментарии", власти США планируют включить в досье иммигрантов информацию о соцсетях. Иммиграционное досье будет включать "имя пользователя в социальной сети, псевдонимы, связанную с ним идентифицируемую информацию и результаты поиска".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!