Главная Новости Мир В Париже соседями Макрона стали бомжи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже соседями Макрона стали бомжи

Бездомные оккупировали здание возле резиденции президента Франции

24 ноября 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
В Париже соседями Макрона стали бомжи

Около сотни парижских бездомных и людей с плохими жилищными условиями самовольно поселились в спортивном зале рядом с Елисейским дворцом – официальной резиденцией президента Франции. Об этом сообщает радио Europe1.

"Есть люди, которые живут на улице, спят на улице. Это ненормально, когда температура не превышает плюс 4 градуса", – сказал один из бездомных.

Бомжей поддержал приехавший к ним заместитель мэра Парижа Ян Броссат. "Мне стало известно. что люди заняли этот спортивный зал в нескольких сотнях метров от Елисейского дворца. Я намерен сделать все, чтобы не допустить изгнания этих людей отсюда до тех пор, пока государство не сможет найти решения их проблем", – объяснил он.

По данным радиостанции, среди тех, кто находится в зале, есть несколько семей, чьи квартиры были повреждены и оказались непригодны во время контртеррористической операции в ноябре 2015 года в пригороде Парижа Сен-Дени. Власти до сих пор не предоставили людям нового жилья.

В июле президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в городе Орлеан, пообещал, что к концу года у всех французов будет крыша над головой. "Никто не будет спать на улицах", – заявил французский лидер.

Как ранее сообщали "Комментарии",  в январе 2017 года лондонские бездомные в центре британской столицы оккупировали особняк российского миллиардера Андрея Гончаренко стоимостью 19 млн. долларов. С момента покупки дома в 2014 году его владелец ни разу не посещал его и дом пустовал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!