Главная Новости Мир Историки выяснили, что Гитлер ел перед смертью
commentss НОВОСТИ Все новости

Историки выяснили, что Гитлер ел перед смертью

Расшифрованы записи личного повара-диетолога фюрера

24 ноября 2017, 14:38
Поделитесь публикацией:
Историки выяснили, что Гитлер ел перед смертью

Историку Штефану Дитриху удалось расшифровать письма повара-диетолога Адольфа Гитлера Констанции Манциарли, в которых описан рацион фюрера. Из этих документов стало известно о том, что Гитлер ел перед смертью. Об этом сообщает издание Focus.

По данным историка, которые он получил из записей, Манциарли проработала диетологом Гитлера около года. Весной 1944 года он узнал, что его бывший диетолог не "чистокровный ариец" и начал искать замену. В это же время Гитлер познакомился с Манциарли: она работала на кухне в клинике и часто носила ему еду.

По данным историка, вечером 30 апреля 1945 года женщину вызвали в фюрерский бункер и приказали приготовить глазунью и картофельное пюре. Тогда еще не было известно о самоубийстве Гитлера, и повар таким образом стала одним из первых людей, кто узнал о его смерти.

Как стало известно из записей повара-диетолога, Гитлер постоянно ел пирожные и торты.

"Большая часть моей работы заключалась в выпечке тортов, потому что Гитлер ел их в огромном количестве. Каждый день я много часов посвящала выпеканию, но к вечеру уже все заканчивалось", — цитирует издание запись Манциарли.

Историк уверен, что девушка была недовольна работой с фюрером, но отказаться от предложения стать личным поваром не могла — ее отправили бы под суд. Что стало с Манциарли после самоубийства Гитлера, неизвестно. По некоторым данным, в мае 1945 года ее убил советский солдат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!