Главная Новости Мир Новый президент Зимбабве по прозвищу «Крокодил» вступил в должность
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый президент Зимбабве по прозвищу «Крокодил» вступил в должность

Эммерсон Мнангагва присягнул на Национальном спортивном стадионе в Хараре на глазах десятков тысяч людей

24 ноября 2017, 13:38
Поделитесь публикацией:
Новый президент Зимбабве по прозвищу «Крокодил» вступил в должность

Новый президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва официально вступил в должность. 75-летний лидер страны по прозвищу "Крокодил" принес присягу и поклялся на Библии в присутствии десятков тысяч людей, передает "РИА Новости".

Сообщается, что церемония прошла на Национальном спортивном стадионе в Хараре. Переполненная арена несколько раз заглушала речь новоиспеченного президента овациями.

После того, как Мнангагва прочел присягу, на него надели ленту цветов национального флага и официально объявили президентом. После этого прозвучал гимн Зимбабве, а военные сделали около 20 залпов из орудий в честь нового главы государства.

Отмечается также, что после вступления нового президента в должность на верность ему присягнули главнокомандующий войсками обороны Зимбабве Константино Чивенга и другие военачальники, а также начальник полиции, которого публика освистывала и призывала уйти в отставку.

Как ранее сообщали "Комментарии",  экс-президент Зимбабве Роберт Мугабе согласился уйти в отставку в обмен на гарантии его безопасности в пределах страны и иммунитет от судебного преследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!