Главная Новости Мир Теракт в Египте: число жертв возросло до 235
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракт в Египте: число жертв возросло до 235

В стране объявлен трехдневный траур

24 ноября 2017, 21:55
Поделитесь публикацией:
Теракт в Египте: число жертв возросло до 235

По последним данным, количество погибших в результате взрыва и стрельбы в мечети на севере Синайского полуострова Египта возросло до 235 человек. Отмечается, что это не окончательное число погибших, поскольку размеры мечети позволяли вместить в себя до 500 человек. Об этом сообщает Sky News Arabia.

По последней информации, еще 130 человек получили ранения разной степени тяжести. Среди пострадавших много детей.

В связи с терактом президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси объявил трехдневный траур, во всех провинциях усилили меры безопасности.

Правоохранительные органы считают, что целью атаки могли быть сотрудники служб безопасности, посещавшие мечеть. По словам очевидцев, всего нападавших было шестеро. При этом пока неизвестно, сколько из них скрылось.

Мечеть принадлежит сторонникам суфизма – мистического направления в исламе, которое лидеры группировки "Исламское государство" публично называли еретическим.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня, 24 ноября, в египетском городе Бир-эль-Абед (север Синайского полуострова) произошел взрыв в мечети во время утренней молитвы.

Боевики окружили мечеть на четырех внедорожниках, ввались в здание и взорвали бомбу среди молящихся, затем стали расстреливать выбегающих из мечети людей. Террористы обстреливали даже кареты скорой помощи, прибывшие для помощи раненым.

Фото: Twitter.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!