Главная Новости Мир За нападение на редакцию газеты в Париже мужчина получил 25 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

За нападение на редакцию газеты в Париже мужчина получил 25 лет тюрьмы

В ноябре 2013 года мужчина проник в здание редакции Libération, несколько раз выстрелил в фотокорреспондента издания и тяжело ранил ее

25 ноября 2017, 12:40
Поделитесь публикацией:
За нападение на редакцию газеты в Париже мужчина получил 25 лет тюрьмы

В Париже суд приговорил Абдельхакама Декара, устроившего стрельбу в редакции Libération, к 25 годам тюрьмы. Мужчину признали виновным в покушении на убийство нескольких лиц, похищении и незаконном лишении свободы, информирует DW.

В ноябре 2013 года мужчина проник в здание редакции Libération, несколько раз выстрелил в фотокорреспондента издания и тяжело ранил ее. Позднее в этот же день он открыл огонь в одном из офисов банка Société Générale и под угрозой применения оружия угнал автомобиль, похитив его владельца.

Декар был задержан в 2013 году недалеко от Парижа. Он был в бессознательном состоянии, так как, предположительно, пытался покончить собой, приняв лекарственные препараты.

В автомобиле Декара были обнаружены письма, в которых шла речь о "фашистском заговоре" и "манипулировании массами" во Франции.

Напомним, на севере Парижа полиция задержала предполагаемого виновника наезда на группу военных, который произошел утром 9 августа в предместье французской столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!