Главная Новости Мир В Европе запретили использовать изображение «Давида» Микеланджело в коммерческих целях
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе запретили использовать изображение «Давида» Микеланджело в коммерческих целях

Решение было принято по итогам рассмотрения иска госадвокатуры против компании, которая привлекала посетителе в галерею, используя изображения Давида без разрешения

25 ноября 2017, 16:46
Поделитесь публикацией:
В Европе запретили использовать изображение «Давида» Микеланджело в коммерческих целях

Изображение знаменитой мраморной статуи Микеланджело "Давид" отныне запрещено использовать на всей территории Италии и Европы в коммерческих целях. Такое решение принял трибунал Флоренции, передает "ТАСС"

Сообщается, что решение было принято по итогам рассмотрения иска государственной адвокатуры против компании Visit Today. Последняя продавала по завышенной цене билеты в галерею Академии изящных искусств во Флоренции, где хранится шедевр ваятеля и художника Возрождения, используя изображение статуи на рекламных щитах и прочей продукции без соответствующего разрешения.

Кроме того, компанию принудили изъять всю имеющуюся печатную и прочую продукцию с "Давидом", а также убрать его изображения с сайта. Любые отсрочки и нарушения будут караться штрафом в размере €2 тыс. в день. Суд признал нарушение авторских прав и прав на распоряжение изображением произведения искусства, представляющего национальное культурное наследие. Согласно специальному кодексу министерства культурного наследия, права на использование изображения того или иного произведения принадлежат руководству музея, в котором оно находится. В Академии изящных искусств, где приветствовали решение суда, утверждают, что из Visit Today никогда не обращались за подобными разрешениями.

В руководстве Академии назвали судебное решение историческим. Теперь провести своего рода "чистку" в борьбе со спекулянтами намерены директора других знаменитых флорентийских достопримечательностей, включая Галерею Уффици.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!