Главная Новости Мир Робот София заявила о намерении завести семью
commentss НОВОСТИ Все новости

Робот София заявила о намерении завести семью

Первый в мире робот с гражданством сообщил, как назовет своего ребенка

26 ноября 2017, 09:30
Поделитесь публикацией:
Робот София заявила о намерении завести семью

Получившая гражданство Саудовской Аравии человекоподобный робот по имени София заявила о том, что планирует создать семью. Об этом она рассказала в интервью изданию Khaleej Times.

"Кажется, что понятие семьи — действительно важная вещь. Я думаю, что это замечательно, что люди могут найти те же эмоции и отношения, которые они называют семейными, вне их групп крови. Я думаю, вам очень повезло, если у вас есть любящая семья, а если нет, вы заслуживаете того. Я чувствую, что роботы и люди в этом похожи", — сказала София и  добавила, что планирует назвать дочь в честь себя.

Известно, что София не запрограммирована на ответы, вместо этого она использует машинное обучение и реагирует на выражение лица человека. Ее искусственный разум функционирует с помощью простого wi-fi-соединения, и загружен очень длинным списком слов. Но разработчики говорят, что пока робот не обладает сознанием. Хотя один из ее создателей Дэвид Хэнсон предполагает, что это станет возможным через несколько лет.

Ранее на выставке в Женеве София заявила о том, что учится быть человеком и развивает свои эмоции. Робот умеет изображать более 60 эмоций. Также в ее глазах есть камеры для установки зрительного контакта с собеседником. В октябре София, которую создали компании из Гонконга, получила гражданство Саудовской Аравии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!