Главная Новости Мир В Киргизии «началась охота» на девственниц в школах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киргизии «началась охота» на девственниц в школах

Родители не против такой инициативы и наоборот поддерживают 

27 ноября 2017, 17:55
Поделитесь публикацией:
В Киргизии «началась охота» на девственниц в школах

Администрации некоторых школ Киргизии отправляют старшеклассниц на гинекологическое исследование чтобы установить начали ли они жить половой жизнью.

Родители школьниц одобрили такую инициативу, но просят, чтобы их детей осмотр проводила женщина.

Такая мера поможет избежать подростковых суицидов, но в данном случае возникает резонный вопрос: не спровоцируют ли принудительные медосмотры новую волну смертей среди школьниц.

Отмечается, что согласно соцопросу 89% жителей страны считают, что невинность невесты — залог счастливой семейной жизни.

Как сообщали "Комментарии", в Узбекистане учениц старших классов средних школ и студенток колледжей массово отправляют на осмотр к гинекологам. Ученицы старших классов школ и студентки колледжей должны пройти медосмотр, чтобы подтвердить свою "девственность".

Ранее мы писали о том, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал поправку в закон "Об упорядочении традиций и обрядов", обязывающий граждан носить национальную одежду. Ранее эту поправку приняла нижняя палата парламента Таджикистана. В поправке отмечается, что физические и юридические лица обязаны соблюдать атрибуты национальной культуры – знать государственный язык и носить национальную одежду. За нарушение этого пункта закона предусмотрено наказание.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!