Главная Новости Мир Названы лучшие страны мира для иностранных работников
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы лучшие страны мира для иностранных работников

Лучшей страной для адаптации иностранцев назван Бахрейн

27 ноября 2017, 20:42
Поделитесь публикацией:
Названы лучшие страны мира для иностранных работников

Бахрейн признан лучшей страной для иностранных работников – уровень адаптации иностранцев здесь самый высокий в мире. Такое мнение выразил в своем рейтинге портал для иммигрантов и путешественников InterNations.

Сообщается, что при составлении рейтинга опросили 12 519  человек, которые живут и работают за границей. Респонденты представляют 166 национальностей, живущих в 188 странах мира.

Эксперты предложили участникам опроса оценить жизнь в стране по 43 аспектам, выставляя баллы от 1 до 7. Среди основных критериев оценки были качество жизни, простота адаптации, работа, семейная жизнь и личные финансы.

Лидером рейтинга неожиданно стал Бахрейн, который в 2016 году занимал лишь 19-е место. Как оказалось, именно эта страна в 2017-м преуспела в том, чтобы экспаты чувствовали себя, как дома. Уровень адаптации иностранцев здесь самый высокий в мире.

Кроме того, нерезиденты отмечают способность обходиться в Бахрейне без знания местного языка, поскольку "каждый здесь говорит по-английски". Экспаты также довольны здешними условиями труда и балансом между работой и личной жизнью. Правда, страна заняла лишь 25-е место по оценке состояния экономики, и 18-ю позицию в категории безопасности труда.

Второе место в списке досталось Коста-Рике, благодаря дружелюбию местных жителей и тому факту, что здесь можно быстро завести новых друзей. А "бронзу" заслужила Мексика, за счет низкой стоимости жизни, финансового благополучия иммигрантов и простоты адаптации.

Худшей же страной для экспатов признана Греция. По словам половины из опрошенных иностранцев, их заработка недостаточно для того, чтобы покрыть ежедневные расходы. Некоторые же не чувствуют себя "в безопасности" из-за экономического кризиса.

В первой десятке стран также представлены Мексика, Тайвань, Португалия, Новая Зеландия, Мальта, Колумбия, Сингапур и Испания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!